Ситуация с курсом валют меняется практически каждый день. При этом американский доллар и евро только укреплялись по отношению к нашей национальной валюте. Теперь стало известно, что сейчас будет происходить с гривной.

Курс валют. Фото: YouTube, скрин
Курс валют. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Политека, появился прогноз от экономических специалистов. Отмечается, что купюра в 100 американских долларов на международном банке выросла на 3,94 гривны. Примечательно, что ещё в середине прошлых суток американская валюта выросла ещё на 3,18 гривен. Так что валюта продолжила расти.

К слову, с евро происходит обратная ситуация: валюта продолжает падать. Подчеркивается, что международный банк будет открыт с понижения курса евро на 1,49 гривен. Стоит отметить, что и до этого евро немного падало по курсу.

Известно, что сегодня, 30 октября, курс валют будет такой:

  • 100 американских долларов - 2843,83 гривен;
  • 100 евро - 3329,84 гривен.

Что касается российского рубля, то он все же опустился. Так, отмечается, что сейчас российский рубль будет ниже – на отметке в 3,6094 гривен за купюру в десять рублей. Данные по курсу валют от Национального банка Украины:

Фото: Национальный банк Украины

Стоит отметить, что некоторые предполагали, что после местных выборов (25 октября) гривна будет падать, а евро и доллар – стремительно расти. При этом эксперты отмечали, что для девальвации гривны сейчас нет весомых причин. Также отмечалось, что, согласно некоторым статистикам, украинцы во время карантина чаще продают валюту, чем приобретают ее.

Напомним, ранее портал Стена писал, что не так давно в Украине повысили минимальную заработную плату, теперь показатель равен 5 000 гривнам. Однако это не предел доходов украинцев. Стало известно, в какой профессии зарабатывают по 60 000 гривен.

Также сообщалось, что в украинском правительстве решили поэтапно повышать минимальную заработную плату. При этом первое повышение уже совершили в начале сентября этого года. Казалось бы, что это хорошие новости. Однако большинство экспертов убеждены, что повышение минималки может стать причиной для массовых увольнений. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.