Украинцев предупредили, что в скором времени пройдут очередные довыборы в Верховную Раду. Об этом заявил глава "Слуги народа" Александр Корниенко.

Довыборы в Верховную Раду пройдут в марте. Фото: скриншот Youtube
Довыборы в Верховную Раду пройдут в марте. Фото: скриншот Youtube

По его словам, довыборы в украинский парламент пройдут в марте 2021 года, если на мажоритарных округах избранные там народные депутаты пойдут в местную власть. После партийных конференций организуют довыборы по тем округам, где нардепы пошли в местную власть, пишет Politeka.

В округе 87, представляющий зиновием Андрийовичем, а также в 184-м пройдут довыборы. Также Корниенко подчеркнул, что еще где-то мажоритарщики пойдут в местную власть.

По словам Корниенко, там, возможно, будут довыборы, возможно, еще где-то мажоритарщики пойдут в местную власть. У нас сейчас два дня голосования - это в марте, людей уже готовим предварительно морально, будут довыборы. Соответственно, будут партийные съезды в январе, и мы там также будем принимать кадровые решения, связанные с результатами выборов.

Напомним, на довыборах в Раду по 208 округу Олег Ляшко проиграл своему оппоненту из Слуги народа Анатолию Гунько. Олег Ляшко отстал от своего оппонента более чем на тысячу голосов.

В комментариях украинцы также выразили свое мнение: "Ожидаем новых клипов", "Не думаю, что есть хоть какие-то шансы, варианты, возможности для "слуг народа" улучшить ситуацию на следующих выборах без массовых
посадок коррупционеров с прошлой власти, которые сидели "на схемах"

На сайте Стена мы сообщали, что после местных выборов глава государства Владимир Зеленский взялся за судей. Законопроект в котором предлагается уволить весь состав Конституционного суда уже подан на рассмотрение в Парламент и уже зарегистрирован на сайте Верховной Рады.

Ранее Стена информировал, что как стало известно Конституционный суд своим постановлением признал ряд важных антикоррупционных норм неконституционными. В частности, в НАПК отметили, что КСУ отрезал им доступ к госреестрам, которые требуются для проверки деклараций каждого кандидата на руководящую должность.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram