В Киеве появились новые правила на дорогах. Всем водителям нужно их знать, иначе прийдется заплатить штрафы. Теперь на нескольких улицах ездить нужно по-другому.

В столице запретят быструю езду на нескольких улицах. Об этом сообщает Департамент транспортной инфраструктуры города Киева.

Отмечается, что новые правила езды коснуться 7 улиц столицы и начнут действовать уже со следующего месяца на ближайшие полгода.

В сообщении говорится, что теперь на проспектах и улицах, где можно было ездить быстро, установят максимальную скорость движения 50 километров в час. То есть скорость в 80 километров в час теперь будет нарушением. Коммунальщики уже устанавливают предупреждающие знаки на дорогах города.

Такие ограничения связанны с началом осенне-зимнего периода. Учитывается, что на дорогах с наступлением морозов станет холодно, а потому быстрая езда может быть опасна.

Новые правила будут действовать ближайшие полгода с 1 ноября 2020 до 1 апреля 2021 года. Водителям следует знать перечень улиц и участков дорог, где нельзя будет ездить быстро.

В первую очередь ограничения коснуться проспекта Шухевича. Там придется сбавить скорость на участке от Северного моста до улицы Бальзака.

По Набережно-Рыбальской нельзя будет ездить быстро от Гаванского моста до улицы Электриков.

Также в список попало все Надднепрянское шоссе полностью, Набережное шоссе - от Почтовой площади до Надднепрянского шоссе.

По Столичному шоссе следует ездить осторожнее по улице Академика Заболотного. На улице Саперно-Слободская сбавьте скорость от улицы Н. Гринченко до Южного моста.

Также в списке оказался проспект Бажана. Тут водителям запретят гонять от Южного мостового перехода до Харьковской площади.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве перекроют больше 50 улиц в ближайшее время. Водителей предупредили заранее. Новые правила будут действовать долго.

Напомним, ране мы писали, что жителям пригородов еперь будет проще добираться до Киева. "Укрзализныця" запустила дополнительные электрички, чтоб люди не ездили в забитых автобусах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.