Не успели водители Киева обрадоваться окончанию ремонтов дорог в городе, как их ошаращили новостью о том, что улицы опять перекроют. При этом, на сей раз все серьезно. Свободнх дорог не видать до весны. Уже выдали соответствующее распоряжение и коммунальщики приступают к работе.

В Киеве перекроют десятки улиц. Об этом сообщили натсайте Киевской городской государственной администрации.

Это более полусотни улиц, которые в Киеве перекроют уже в ближайшее время.

Перекрвать будут отдельные участки улиц. Там запретят движение транспорта за исключением некоторых случакев. Городские власти уже выдали соотвествующее распоряжение.

Уже сегодня коммунальщики из "Центр организации дорожного движения" устанавливают запретные знаки на указанных улицах.

Вступит распоряжение в силу с первого ноября и продлиться до апреля. Причиной перекрытия дорог стали не ремонты, а гололед, который настигнет столицу.

При гололедице ездить на запретных 56 улицах разрешат только в особых случаях, а остальной транспорт не пустят. Исключением может быть городской транспорт - троллейбусы, автобусы, маршрутки, кареты скорой помощи. Также ездить смогут водители с инвалидностью и все те, кто их перевозит.

Также исключением могут быть все местные - то есть горожане, которые проживают или работают в запретной зоне, транспорт предприятий, которые здесь расположены.

В КГГА предупреждают, что новые правила будут действовать весь осенне-зимний период, пока возможен гололед. То есть, с 1 ноября по 1 апреля.

Ознакомиться с перечнем всех улиц, которые перекроют можно на сайте КГГГА.

Как сообщал портал "Стена", жителям пригородов еперь будет проще добираться до Киева. "Укрзализныця" запустила дополнительные электрички, чтоб люди не ездили в забитых автобусах.

Напомним, ранее мы писали, как будут работать школ после каникул в Киеве. Не все дети вернутьсф в учебные заведения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.