До конца октября остается всего один день, а значит Украина все ближе к заморозкам ноября и снегу декабря. Что же преподнесет погода украинцам на последний день второго месяца осени, а также на первое ноября, которое являются выходным днем? Об этом сообщает информационный портал "Главред".

Дождь. Фото: Youtube
Дождь. Фото: Youtube
Youtube

Так, по словам синоптиков Укргидрометцентра, эти выходные, тридцать первое октября и первое ноября, в Украине будут крайне дождливыми и с сильным ветром. В связи с этим тепла украинцы уже могут не ждать.

Так, завтра, тридцать первого октября, в западной Украине температура воздуха будет колебаться от семи до двенадцати градусов тепла, ночью температура опустить до значений между тремя и шестью градусами тепла. В восточных областях страны будет чуть теплее — от девяти до четырнадцати градусов тепла днем и от четырех до одиннадцати градусов ночью. На севере будет довольно прохладно, от семи до десяти градусов, на юге, как ни странно, будет ненамного теплее, чем в восточной части Украины — от одиннадцати до четырнадцати градусов, ночью температура может доходить до одиннадцати градусов тепла. В Киеве температура будет колебаться между семью и девятью градусами тепла. При этом на территории практически всей Украины будут идти дожди.

Первого ноября в стране будет так же зябко. Термометры в Западной Украине будут показывать от семи до двенадцати градусов выше нуля, на севере температура днем будет такой же, как и в субботу, ночью — от трех до семи градусов. В центральной Украине первого ноября будет от восьми до одиннадцати градусов тепла, на юге и востоке температура также будет такой же, как и тридцать первого октября.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что в Харькове началось сильное похолодание. В квартирах уже совсем по-осеннему холодно, но отопление не включают.

Также мы рассказывали о том, что погода очень быстро меняется, еще несколько дней украинцы будут наслаждаться относительно теплой погодой, а потом наступит настоящая осень - придет похолодание и дожди. Неудивительно, что такие перепады сказываются на самочувствии. Но не только погода может быть виновной в плохом самочувствии, не стоит забывать и о магнитных бурях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.