Киев уже который день подряд окутан белым туманом. Изменения в воздухе заметили все горожане. Для киевлян проблемы с экологией не новость, особенно в районах, где размещены предприятия и трассы.

Столица третий день подряд числится в списке городов с самым грязным воздухом не только в Украине, но и по всему миру. О причинах и последствиях этого явления рассказал директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко.

Эколог утверждает, что причиной загрязненного воздуха в Киеве стала человеческая деятельность и погодные явления.

Эксперт предупреждает, что смог плохо влияет на По словам эколога, смог негативно влияет на здоровье киевлян. В особенности это касается асматиков и людей с заболеваниями легких. Также прогулки на "свежем" воздухе - сейчас не самый лучший выход для детей. Родителям следует учитывать это.

Ситуацию с воздухом усложняют погодные условия, когда стоит туман, нет ветра и дождей. Также ситуацию могли бы спасти защитные сооружения на предприятиях и увеличение зеленых насаждений.

«Просто, надо очистные сооружения ставить на заводы, на трубы и не надо рубить зеленые насаждения...», – говорит эколог.

Отметим, что Киев мелькает в списке самых грязных городов уже не впервые. Это не просто тревожный знак, но и прямое руководство к действию. В столице нужно чаще контролировать предприятия, решить вопрос с транспортом и хотя бы перестать рубить здоровые деревья.

При этом, в соцсетях горожане часто жалуются, что в Киеве уничтожают десятки деревьев без какой-либо причине или на месте стройки. Такими темпами Киев не выйдет из лидеров грязных городов, а жители будут болеть онкологией и другими болезнями.

Как сообщал портал "Стена", жителям пригородов еперь будет проще добираться до Киева. "Укрзализныця" запустила дополнительные электрички, чтоб люди не ездили в забитых автобусах.

Напомним, ранее мы писали, как будут работать школ после каникул в Киеве. Не все дети вернутьсф в учебные заведения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.