Не ровен час, как в Украине может произойти непоправимое, страну закроют на тотальный карантин. По словам президента Зеленского, если число зараженных за сутки достигнет 15 тысяч, то Украину ожидает локдаун-2, то есть жесткий карантин подобный мартовскому.

Карантин с новой силой. Фото: скриншот Youtube
Карантин с новой силой. Фото: скриншот Youtube

Украинцы уже готовятся к тому, как будут переживать карантинные ограничения, в случае невозможности работать. Учитывая темпы роста заболеваемости, цифра о которой сказал более чем реалистичная. О том, как средний бизнес готовится к локдауну, пишет khersonline.

Уже сейчас многие предприниматели думают о том, что они будут делать, если их внезапно закроют. И даже предпринимают меры, чтобы минимизировать убыток.

Предприниматели готовы перевести часть работников в онлайн, однако если жесткий карантин будет длиться долго, то им придется свернуть работу, потому, что в случае остановки транспорта, доставка товара на такси будет стоить дороже самого товара.

Заведения общепита собираются возобновить работу по доставке пищи. Однако те заведения которые привыкли работать в ночное время, могут совсем потерять.

Так же рискуют потерять клиентов и, соответственно заработки, салоны красоты, спортивные клубы и фитнес-центры.

Но даже они нашли способ остаться на плаву, устраивая ZOOM-тренировки, где проводили платные сессии.

Гостиницы и хостелы во время прошлого локдауна прекратили работу полностью.

На сайте Стена мы сообщали, что в "оранжевой" зоне оказались города Днепропетровской области: Кривой Рог, Марганец, Першотравенск, Павлоград, Новомосковск, Покров, Каменское, Желтые Воды, Синельниково, Терновка.

Портал Стена информировал, что в столице со следующей недели стартует карантин с новой силой. Уже стало известно, в какой зоне очутились Киев и столичный район. На этот раз очень много регионов очутилось в "красной" зоне. Зато в "зеленой" - только два района в Херсонской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.