В столице со следующей недели стартует карантин с новой силой. Уже стало известно, в какой зоне очутились Киев и столичный район. На этот раз очень много регионов очутилось в "красной" зоне. Зато в "зеленой" - только два района в Херсонской области.

Ситуация с коронавирусом становится в Украине все хуже, в том числе и в Киеве. Об этом стало известно из сообщения министра Кабинета министров Олега Немчинова в Telegram.

По его информации, уже известны результаты заседания Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС Украины. Там определились с карантинными зонами по всем регионам страны, которые начнут действовать уже со следующей недели 2 ноября.

Чиновник утверждает, что Киеву досталась опять "оранжевая" зона. Следовательно, киевлянам придется придерживаться правил, которые работают в этом случае. А вот столичному региону повезло меньше - там некоторые города пометили красным.

Согласно правилам, которые работают в нашей стране в "оранжевой" зоне, в Киеве останутся запрещены массовые мероприятия с участием более 20 человек. Также нельзя будет посещать фитнес-центры, спортзалы, учреждения культуры. Нельзя поселиться в хостел или поехать на турбазу - заведения размещения людей будут закрыты, кроме гостиниц. Заведения питания смогут работать только на вынос, а ночные клубы и дискотеки закроют уже после десяти вечера. Также будет проблематично с плановой госпитализацией, если ситуация со здоровьем не угрожает жизни. Ну и добавляются все правила и ограничения из "оранжевой" и "зеленой" зон.

Что касается Киевской области, то тут несколько городов и районов внесли в "красную" зону, где будет действовать самый жесткий карантин. Не повезло городам: Васильков, Обухов, Переяслав, Борисполь, Фастов. Также в красную зону попал Обуховский район.

Как сообщал портал "Стена", Виталий Кличко также заболел коронавирусом. Мэр рассказал, как себя чувствует и какие у него симптомы.

Напомним, ранее мы писали о том, что ситуация с коронавирусом в Киеве не радостная. Цифры зашкаливают, много людей забирают в больницы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.