В 2020 году украинцы, планируя зарубежные поездки, должны обязательно учитывать эпидемиологическую ситуацию в стране, куда эта поездка запланирована, чтобы максимально снизить риски заражения коронавирусной инфекцией. В связи с этим в Министерстве здравоохранения Украины постоянно обновляют списки стран, куда перелеты запрещены. Об этом пишет портал Укринформ.

Не спешите паковать чемоданы. Фото: скрин YouTube

Ежедневно Министерство здравоохранения Украины предоставляет обновленную информацию о количестве новых инфицированных в стране, а также все данные, касающиеся коронавирусной инфекции. Кроме того, для тех украинцев, которые намерены лететь ил ехать за границу, ведомство постоянно отслеживает эпидемиологическую ситуацию в государствах, которые являются членами Всемирной организации здравоохранения.

Так, 30 октября на официальном ресурсе ведомства появился обновленный перечень стран, входящих в "красную" и "зеленую" карантинные зоны. В Минздраве учли статистические данные относительно количества активных случаев инфицирования COVID-19 на 100 тысяч граждан в каждом из указанных в перечне государств.

Так, "красный" список состоят из пятидесяти стран, среди которых известные страны Европейского союза - Испания, Италия, Польша, а также Венгрия и Чехия. Также в список "запрещенных" стран были отнесены Андорра, Бельгия, Люксембург, Армения, Словения. Кроме того, сюда также относятся и государства, данные о заболеваемости коронавирусной инфекцией в которых нет.

В список "зеленых" стран попала Украина, где за последние сутки медики зарегистрировали еще 8312 пациентов с коронавирусной инфекцией. Также в перечень "разрешенных" стран попали Германия, Дания, Швеция, Израиль, Греция, Египет, а также другие государства.

Красный список стран. Фото: скрин Укринформ

Красный список стран. Фото: скрин Укринформ

Ранее "Стена" писала, что в Днепре не усилят карантин со следующей недели. Со 2 ноября областной центр Днепропетровщины будет жить по правилам "оранжевой" зоны.

Напомним, что Киеву досталась опять "оранжевая" зона. Следовательно, киевлянам придется придерживаться правил, которые работают в этом случае. А вот столичному региону повезло меньше - там некоторые города пометили красным.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)