Один из самых востребованных государственных банков, ПриватБанк время от времени попадает в крупные скандальные ситуации.

ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube
ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube

Очередная жалоба на банк от клиента поступила на портал Минфин, где любой желающий может оставить свой отзыв о работе банка. Как стало известно, клиент финансового учреждения потерял часть денег из-за сбоя в банкомате.

Он пишет, что при снятии денег в банкомате, в сумме 12 000 гривен, банкомат выбил лишь семь тысяч. Теперь остальное банк не хочет возвращать. Сначала ему сообщили, что решение вопроса может затянуться до 120 дней, после вообще лишили всяческой ндежды.

Через десять дней с ним связались и сообщили, что возврата денег не будет, поскольку инкассация якобы не обнаружила лишних денег.

Клиетн пишет, что по истечении десяти дней в Привате согласились, что банкомат все-таки их, но деньги были выданы в поленом объеме. Это якобы стало известно после инкассаации.

"Когда я запросил фото из банкомата, то мне ответили только через правоохранительные органы и ничего больше делать они не будут. Хорошо, что они уверены в своих инкассаторах, но не в своих клиентах. После более 10 лет пользования и будучи Gold клиентом придется планировать переход в другой банк", - написал мужчина в своем отзыве.

На что администраторы банка вызвались наконец-то помочь клиенту в решении возникшей проблемы. Они попросили отправить в личных сообщениях подробность и контактные данные клиента.

На сайте Стена мы сообщали, что мужчина описывает ситуацию, которая произошла. Он пополнял карту другого банка через терминал ПриватБанка, но при этом он не являлся клиентом Приватбанка. Во время пополнения произошел технический сбой и деньги никуда не ушли. Деньги зависли в терминале.

Портал Стена информировал, что клиентка Приватбанка пожаловалась на блокировку ее счета, которая, по ее мнению, нарушает закон. Жалоба была опубликована на сайте Минфин. Она отметила, что банк заморозил ей выплату от Госслужбы занятости, и это был не доход, а государственная помощь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram