Украинцам рассказали радостную новость о том, что стоимость билетов на поезда до конца года никто повышать не будет. В "Укрзализныце" сообщили о том, что в нынешнем году не планируют поднимать цены на билеты на поезда. К тому есть вероятность того, что роста цен не будет и в начале следующего года. Однако стоит сразу сказать, что пока окончательного решения относительно цен на билеты в следующем году нет. Данная информация была обнародована на сайте hyser.com.ua.

"Укрзализныця". Фото: скриншот YouTube
"Укрзализныця". Фото: скриншот YouTube

"Никаких повышений в нынешнем году не планируется, вплоть до 1-го квартала 2021 года. Мы пока рассматриваем вариант, что со 2-й половины следующего года, со 2-го квартала возможна некоторая индексация цен на пассажирские перевозки", — сказал глава филиала "Пассажирская компания" УЗ Александр Перцовский.

"Но это лишь предварительное решение. Окончательно будет известно позднее", — добавил он.

Люди в комментариях в соцсети начали возмущаться на тот счет, что многие поезда сейчас отменены. Это обусловлено пандемией ковида в стране.

Стоит напомнить, что в данный момент в Украине действует адаптивный карантин. Многие поезда отменили из-за эпидемиологической ситуации в регионах. Ведь каждый день число больных ковидом растет и пока остановить данную тенденцию не получается.

Притом, что при перевозке пассажиров в поездах действуют строгие правила, предписанные карантином. Граждан просят носить защитные медицинские маски и пользоваться антисептиком. Если есть хоть какие-то намеки на респираторные заболевания, то лучше оставаться дома.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек необходимыми на время распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медучреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент страны Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики пообещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам руководителя ведомства Марины Лазебной, сейчас Минсоцполитики располагает целой "армией" соцработников, прошедших соответствующую подготовку и готовых оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая с оплатой коммуслуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram