Виновник смертельного ДТП на Майдане 30 октября, из-за которого погибли две женщины и пострадала семья с младенцем, сообщил свою версию страшной автоаварии и ее причины. Данная информация была обнародована на сайте rbc.ua.

Смертельное ДТП на Майдане. Фото: скриншот YouTube
Смертельное ДТП на Майдане. Фото: скриншот YouTube

По окончании судебного заседания 31 октября Юрий Назаренко рассказал, что уезжал из кардиологического центра, и ему внезапно стало плохо за рулем, в результате чего он потерял сознание.

При этом 66-летний мужчина заявил, что перед тем, как сесть за руль своего внедорожника Land Rover и поехать, он чувствовал себя нормально.

Когда мужчина направился в сторону Майдана Незалежности и доехал до поворота на Крещатик, внезапно его самочувствие резко ухудшилось.

Назаренко сообщил, что потерял сознание и очнулся лишь после того, как его начали бить по лицу.

"Очнулся тогда, когда кто-то меня бил по лицу, не помню, что там происходило... Я ничего не понимал", — вспоминает мужчина о моменте аварии.

По показаниям врача, Назаренко ранее пережил инсульт. Об этом медик сообщил на судебном заседании 31 октября, на котором виновному избирали меру пресечения.

Врач проинформировал, что Назаренко 19 октября был прооперирован, после чего проходил реабилитационный период, во время которого осложнений не фиксировалось.

26 октября мужчина был выписан из клиники, а 30 октября он повторно прибыл на осмотр.

Также отмечено, что запретов на управление автомобиля не было, водитель должен был самостоятельно решить, может ли он управлять машиной.

Виновник смертельного ДТП на Майдане в суде 31 октября. Фото: скриншот t.me/u_now

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что наряд патрульной полиции г. Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В итоге, после прибытия на место сотрудники полиции были обстреляны нарушителем, после чего тот скрылся в своем доме.

Также «Стена» сообщала, что недавно польская полиция обнаружила неподалеку от города Пулавы тела двух украинцев. На них были выявлены следы насильственной смерти — колотые и резаные раны. Как позже выяснилось, убитые работали недалеко на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, им также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег. Это является самым вероятным мотивом преступления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram