В Украине расслоение общества особенно заметно по автомобилям, которые можно увидеть на улицах страны – на одной и той же улице можно увидеть целую стоянку эксклюзивных автомобилей и древние авто, произведенные еще в СССР. Так, недавно на улицах Кропивницкого был замечен яркий Bentley Bentayga, сообщает портал Акценты.

Bentley Bentayga. Фото: скриншот Youtube-видео
Bentley Bentayga. Фото: скриншот Youtube-видео

Примерная стоимость данного автомобиля – около 8,5 млн гривен, на сегодняшний день во всей Украине таких машин всего 2 единицы. Замеченный в Кропивницком экземпляр, помимо своей невероятно высокой стоимости и редкости привлекает и цветом – насыщенный желтый как никакой другой подходит данному автомобилю.

Несмотря на то, что данная люксовая модель, формально, не является внедорожником, она способна преодолевать различные препятствия и ездить в условиях бездорожья. Вкупе со своими качествами в плане проходимости, автомобиль предлагает находящимся внутри абсолютный комфорт, что и неудивительно, учитывая стоимость машины.

Кроме того, несмотря на внушительные габариты, машина отличается отличной управляемостью – в том числе, и при движении по сложному покрытию, и вне дороги.

Как и прочие автомобили британской компании Bentley, модель Bentayga владеет отличительными визуальными особенностями, характерными для данной марки авто.

Несмотря на внушительные габариты и внешнюю громоздкость, полноприводный Bentayga обладает исключительной динамикой – машина оснащается 4-литровым двигателем мощностью в 550 л.с., разгоняется с места до 100 км/ч за 4,5 секунды, и способен развивать максимальнуб скорость в 290 км/ч.

Ранее портал Стена сообщал о том, что глава сервисного центра МВД Юрий Смольянинов заявил, что после внедрения техосмотра в Украине, его не смогут пройти до трети автомобилей, которые в настоящий момент представлены на украинских дорогах.

Также мы сообщали о том, что с мая 2020 года в Украине действуют обновленные правила налогообложения при продаже автомобилей – теперь с третьей такой сделки за один год придется платить 18% налога от стоимости авто.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.