Немногие могут догадаться, что один популярный продукт, которй к тому же относят к продуктам здорового питания может серьезно навредить организму.

Продукты. Фото: скриншот YouTube
Продукты. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Акценты, речь идет о куриных яйцах. Специалисты по правильному питанию подчеркивают, что этот несомненно полезных продукт может принести вред организму при неправильном приготовлении. В превую очередь при употреблениии яиц с неправильной термической обработкой пострадает желудочно-кишечный тракт.

Отмечается, что привычка завтракать яйцами - это ключ к долголетию, так как яйца снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний и ассоциированной с ними смерти. Однако речь идет только о правильно приготовленном продукте.

Специалисты подчеркивают, что в яйцах содержится вещество авидин, которое вступая в соединение с витамином Н образует другое соединение, которое не переваривается и не усваивается организмм человека. Однако это вещество содержится только в сырых яйцах и яйцах, которые прошли недостаточную термическую обработку.

Диетологи советуют употребляю яйца не в жаренном виде, а сваренными вкрутую. Также рекомендуется запекать яйца и готовить их на пару.

Кроме того категорически нельзя есть яйца, белок которых присмешивании с желтком становится мутным. Это свидетельствует о том, что в яйце начали размножаться болезнетворные бактерии. Также не стоит употреблять яйца, скорлупа которых почернела.

Яйца советуют варить и запекать. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что казалось бы главный овощ осени - тыква - богат на полезные витамины и микроэлементы, которые помогут поддерживать организм в холодное время года. Однако специалисты рассказали кому нужно упетреблять тыкву с осторожностью.

Ранее Стена писала, что до конца текущего года хлеб и мука в Украине подорожают на 10-12%. Такой рост цен обусловлен тем, что сейчас зерно стоит на двадцать процентов дороже, чем всего года назад. Хлеб и мука, однако, не единственные продукты, которые в скором времени подорожают.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram