В Украине обновилось карантиное зонирование. В красную зону попали несколько крупных городов.

карантин в Украине. Фото: скриншот YouTube
карантин в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Украинская Правда, со второго ноября в действие вступило новое зонирование. Отмечается, что Киев продолжет находится в "оранжевой" зоне.

Однако красная зона пополнилась списком крупных городов. Так ситуация с распространением коронавирусной инфекции на красном уровне в Харькове, Житомире, Полтаве, Хмельницком, Николаеве, Ужгороде, Чернигове, Черновцах, Ивано-Франковске, Ровно и Сумах.

В "оранжевую" зону помимо Киева также попали Львов, Запорожье, Днерп, Кропивницкий, Луцк, Одесса, Херсон, Тернополь.

Отмечается, что данное зонирование будет действовать в течении двух недель, а потом будет вновь пересмотрено.

Карантинное зонирование в Украине. Фото: скриншот Центр общественного здоровья

Напомним, что на утро 2 ноября в украине зафиксировано 6 574 новых случаев коронавирусной инфекции. Отмечается, что общее количество заболевших СOVID-19 в Украине - 402 194 человек. Кроме того, 163 768 человек выздоровели, в том числе за сутки 2 327. А не смогли справиться с болезнью 69 инфицированный, из общего числа в 7375.

Также мы писали, что с началом главного кризиса 2020 года – пандемии и введением по всему миру карантина, многие граждане, в том числе – и в Украине, вынуждены были отказаться от работы или перевестись на удаленную работу. На фоне ухудшения ситуации с эпидемией в Украине, министр охраны здоровья Максим Степанов указал, что украинцам все еще рекомендовано работать удаленно.

Ранее Стена писала, что для того, чтобы разобраться со своим недостатком кадров в медицинской сфере в Варшаве взялись упрощать процедуру легализацию медиков и медсестер из других стран. В первую очередь правительство Польши рассчитывает на врачей из Украины, Молдовы и Беларуси. В Польше медик вполне может рассчитывать на зарплату в тысячу долларов. Если сравнивать с зарплатами наших врачей скорой помощи, это довольно выгодное предложение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram