В Украине снова встал вопрос об импорте в страну российских автомобилей. Как известно, депутаты прошлого созыва инициировали законопроект который запретит ввозить в нашу страну российские автомобили.

После введения закона этот автомобильный завод ЗАЗ может уже окончательно закрыться. Хотя, буквально недавно Запорожский автомобильный завод ожил и стал показывать свои новые автомобили, которые стали успешно продаваться. Об этом пишет на своей странице в facebook политик Роберт Горват.

Запорожский автомобилестроительный завод только начал "распускать крылья" и наладил производство новых моделей легковых автомобилей, как стало известно, что ЗАЗ может прекратить сборку машин уже в этом году.

Журналисты выяснили, что транспортные средства, которые происходят из Российской Федерации, осуществляется в разукомплектованном состоянии, собираются и в дальнейшем реализуются на таможенной территории Украины.

Политик приводит пример, что в январе-августе 2020 году в Украину было импортировано шасси с установленными двигателями и кузовов для моторных транспортных средств, происходящих из Российской Федерации, на общую сумму около трех миллионов долларов США.

В сообщении сказано, что группа нардепов, в том числе Валерий Лунченко, Василий Петевка и Поляк Владислав направили депутатское обращение к Премьер-министру Денису Шмыгалю, где просили еще раз наложить запрет на импорт автомобилей и их комплектующих из Российской Федерации.

На сайте Стена мы сообщали, что на повышении налогов настаивает Федерация работодателей автомобильной отрасли, более того, в их список требований также входит запрет на ввоз из Европы автомобилей, силовые установки которых не попадают под стандарты Евро-5 и Евро-6.

Портал Стена информировал, что владелец выставит на продажу автомобиль VW Golf Mk1 1980 года выпуска. В Европе можно приобрести функциональный экземпляр Volkswagen Golf 1-го поколения по стоимости от 500 до 1000 евро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.