Коммунальные услуги нужно оплачивать вовремя, так же, как и подавать показания счетчиков. Об этом напомнили жителям Киева.

Жителям Киева напомнили о тарифах на воду и способах оплаты. Такая информация появилась на сайте "Киевводоканала".

За октябрь 2020 года киевляне будут платить за водоснабжение 22,99 грн. (в т.ч. НДС - 3,83 грн.), за 1 куб.м. При этом 13,44 грнивен - это услуги за водоснабжение, а 9,55 грн. - водоотведение.

Также жителям столицы напоминают, что с 1 по 5 число каждого месяца в Киеве закрывают все базы для передачи показателей счетчиков. Если потребитель по какой-то причине забыл их передать раньше, то насчитывать будут по средним показателям за предыдущие три месяца.

Мало того, что начисления могут быть неверными, так еще можно переплатить или использовать воды больше, чем обычно, а потом доплачивать в следующих месяцах.

Также киевлянам следует учитывать, что базы для передачи показаний за этот месяц откроют уже 6 ноября. Передать показания можно через сайт "Киевводоканала" - vodokanal.kiev.uа, с помощью "личного кабинета" а также с помощью Viber, Telegram. Для того, чтоб передать показатели счетчиков через приложения, чледует установить их, присоединить аккаунт "Киевводоканала". Далее нужно действовать по инструкции бота.

Еще один способ передачи показателей счетчиков - по телефону контакт-центра Киевводоканала. Жителям города нужно позвонить по телефлнам (044) 202-02-02 или УК «ЦКС» 247-40-40 и передать необхоимые данные.

Как сообщал портал "Стена", Киев утопает от пластикового мусора. Город может спасти каждый. В столице открыли пункты приема полиэтиленовых пакетов. Для чего это нужно.

Напомним, ранее мы писали, что жителям пригородов теперь будет проще добираться до Киева. "Укрзализныця" запустила дополнительные электрички, чтоб люди не ездили в забитых автобусах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.