Киев усеян полиэтиленовыми пакетиками. Особенно это заметно, когда на улице ветер и портится погода. Кажется, что город просто утопает в пластике. Все это влияет на фауну земли, от этого страдают люди и животные.

В Киеве появятся специальные точки для утилизации пластиковых пакетов. Об этом сообщает предприятие " Киевгорвторресурсы" на своей Facebook-странице.

Специалисты объясняют, что от пластиковых пакетов, разбросанных по Киеву страдает природа. Они могут лежать на поверхности Земли сотни лет. Для того, чтоб наша планета не страдала, пакеты тоже нужно утилизировать.

Во многих странах уже отказались давно от пластика. Еще в 40 уголках мира полиэтиленовые пакеты запретили использовать в быту. Весь мир борется за экологию, но у нас пока еще нет соответствующих законов. Поэтому не стоит ждать, пока власти очнуться, нужно действовать самому.

В Украине уже многие люди сами отказываются от пакетиков. К примеру, можно использовать рюкзак для покупок или тканевую элегантную сумку. Таким образом мы вносим свой вклад в экологию и заботимся о планете. Но, к сожалению, бывают ситуации, когда пакеты приходится покупать. От таких случаев никто не застрахован.

В этой ситуации не стоит отчаиваться. Просто потом можно избавиться от пакета правильным способом.

Утилизация пакетов не представляет из себя ничего особенного. Материал очищают, а потом отправляют на переплавку. После этого из переплавленного пластика изготавливают различные изделия, которые появляются потом на рынке. Это лучше, чем они будут валяться по городу и на свалках.

Сейчас в Киеве откроют только три пункта приема пластиковых пакетов, но они будут работать уже с 1 ноября. Один из них расположен по улице Маршала Гречко, 9б. Также сдать пакет можно по улице Семьи Хохловых, 8 и на Деревообрабатывающей, 4.

Как сообщал портал "Стена", жителям пригородов теперь будет проще добираться до Киева. "Укрзализныця" запустила дополнительные электрички, чтоб люди не ездили в забитых автобусах.

Напомним, ранее мы писали, как будут работать школ после каникул в Киеве. Не все дети вернутьсф в учебные заведения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.