Синоптики прогнозируют, что последний месяц осени не будет отставать от октября с температурными показателями выше нормы.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает ТСН, уже первого ноября в страну пришла классическая осенняя погода с дождем и пасмурным небом. Однако листья только начали желтеть в конце октбяря.Все из-за того, что в октябре наблюдалась необычайно теплая осень. Синоптики отмечают, что ноярь также порадует украинцев тем, что погода будет на несколько градусов выше положенной климатической нормы.

Отмечается, что следующая неделя в Украине будет дождливой. Осадки будут "путешествовать" по всей стране. Подчеркивается, что сухая погода сохранится только в центральной, южной и северной частях страны, все остальные регионы "подмочит" дождь.

Столбики термометров поднимутся до +13 градусов тепла в восточной части страны. На западе украины будет прохладнее всего - +8 градусов. В остальных регионах до +10 градусов тепла.

Синоптики отмечают, что снега, который выпадал во второй половине месяца в этом году ожидать не стоит. Температура воздуха будет несколько выше показателей нормы, поэтому приближение первого снега откладывается.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Напомним, что на второго ноября в Украине восцарится циклон. который принесет осадки на Запад страны. На остальной территории Украины 2 ноября будет сухо. Зато температура понизится существенно. Ночью от 5 до 0 градусов тепла, а на Западе от 0 до плюс 5 градусов.

Также мы писали, что астрологи составили короткий гороскоп и рассказали, на кого из знаков Зодиака богатство буквально обрушится как снег на голову. В список счастливчиков попали три знака Зодиака, которые смогут рассчитывать на улучшение материального состояния в ноябре.

Ранее Стена писала, что 2 ноября православная церковь чтит память святых мучеников Трофима Синадского и Зосима Киликийского. А по народному календарю это были пчелиные дни. На пчелиный праздник стоило приготовить пчел к зимовке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram