В то время, когда ряд стран уже объявил о начале нового жесткого карантина из-за роста больных коронавирусной инфекцией и огромной нагрузки на систему здравоохранения, в Испании на массовые забастовки через нехватку персонала вышли сотрудники похоронных бюро, требующих от власти немедленно решить данную проблему. Об этом пишет портал Укринформ.

Похоронные бюро в Испании объявили забастовку. Фото: скрин YouTube

В Испании из-за роста числа граждан, болезнь которых закончилась летально при заражении коронавирусной инфекцией, возникла проблема с персоналом, работающим над захоронением таких людей. В частности, речь идет о работниках похоронных бюро, которые на текущий момент прекратили свои обязанности и требуют решить проблему с нехваткой людей.

Похоронные бюро в Испании перестали работать, а представители профсоюзов настаивают на том, что сейчас в стране необходимо увеличить количество людей, задействованных при захоронении людей, умерших от коронавирусной инфекции. В данный момент здесь наблюдается рост смертности от болезни, поэтому в похоронных бюро боятся, что повторится сценарий марта, когда умерших попросту не успевали хоронить из-за нехватки персонала. Так, в одном из мадридских похоронных бюро потребовали увеличения количества сотрудников на 15-20 человек.

Забастовка в Испании стартовала в День всех святых. В этот день обычно принято поминать своих мертвых близких на их могилах.

Стоит отметить, что в Испании за все время эпидемии среди заболевших коронавирусной инфекцией числится уже 1,3 миллиона граждан, в то время как болезни закончилась летально для 36 257 человек.

Ранее "Стена" писала, что граждане боятся, что из-за этого власти решат ввести полный локдаун, при котором бизнесу станет практически невозможно работать. Ситуацию прокомментировал министр здравоохранения Максим Степанов

Напомним, что несмотря на сложности с пересечением границ, из-за введенных для препятствования распространения пандемии ограничений, спрос на украинских заробитчан к середине осени начал стремительно расти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)