В Киеве коммунальные неполадки - не редкость. То электричество обрубят, то нет воды, то отопление включили не во всех домах. Более того, большая часть таких неприятностей происходит из-за аварий, которых стало слишком много в столице из-за устаревших коммуникаций.

В Киеве, 3 ноября, не будет воды в Оболонском районе. Об этом предупреждает "Киевводоканал".

Причиной для отключения стали опять аварийно-восстановительные работы на водопроводной сети.

В этот день коммунальщики собираются разобраться с повреждением на водопроводной сети по улице Семьи Кульженко. Там придется ликвидировать последствия аварии, которые повредили 600 мм.

В связи с этим будет отсутствовать вода по улице Сокальская, Мукачевская, Попова, Боровиковского, Казанская, Резервная и Автозаводская. Также воды не будет на проспекте Попова и на улице Вышгородская.

При этом отметим, что отключения коснутся всех улиц полностью, а не от дельных улиц, как это бывает обычно. Коммунальщики объясняют, что снизят давление воды, поэтому напор до верхних этажей может не дотягивать.

Также отметим, что не указанно точное время отключения, то есть воды может не стать в любую минуту. Обычно такие работы могут затягиваться в рабочее время с утра до вечера. Поэтому лучше сделать запасы с вечера, ночи или рано утром, пока работники "Киевводоканала" еще не вышли на работу.

Добавим, что киевлянам не стоит надеяться на предупреждения об отключениях, а лучше всегда держать в доме определенный запас вод для крайней необходимости. Аварии с водой случаются очень часто - трубы прорывает во всех районах.

Как сообщал портал "Стена", жителям Киева напомнили о счетах за воду. Известно, сколько она будет стоить за прошлый месяц и как правильно передавать показания счетчиков.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве несколько домов до сих пор сидят без отопления и горячей воды. Жителей района только кормят обещаниями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.