Правительство Украины в борьбе с пандемией коронавируса хоть и не прибегают к тотальному локдауну, который может окончательно доконать украинскую экономику, однако довольно часто понемногу увеличивают количество карантинных ограничений. Сейчас, например, здоровье украинцев хотят сократить при помощи штрафов.

Так. Министерство здравоохранения предложило законопроект, согласно которому людям, которые не соблюдают масочный режим правоохранители будут выписывать штрафы. Законопроект отправят в профильный комитет Верховной Рады четвертого ноября, а на рассмотрение народных депутатов он попадет пятого или шестого числа. Об этом сообщает информационный портал "Политека".

Полиция. Фото: Youtube
Полиция. Фото: Youtube
Youtube

Глава профильного комитета ВР по правоохранительной деятельности Денис Монастырский заявил, что факт растущей заболеваемости коронавирусной инфекции вынуждает правительство привлекать нарушителей масочного режима в общественных местах и транспорте к административной ответственности.

Так, за отсутствие маски в общественном месте с украинцев будут взымать штраф в размере от ста семидесяти до двухсот двадцати пяти гривен.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что в мире продолжается пандемия коронавирусной инфекции. Ученые всего мира все силы кинули на разработку эффективной вакцины и лечения. В некоторых странах удалось победить болезнь, однако многие переживают вспышку заболеваемости. Многие ученые говорят о второй волне заболеваемости. На сегодняшний день в мире 47,327,408 официально подтвержденных случаев болезни. Вылечились от недуга 34,036,327 человек.

Также мы рассказывали о том, что в то время, когда ряд стран уже объявил о начале нового жесткого карантина из-за роста больных коронавирусной инфекцией и огромной нагрузки на систему здравоохранения, в Испании на массовые забастовки через нехватку персонала вышли сотрудники похоронных бюро, требующих от власти немедленно решить данную проблему.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.