В парламенте поддержали законопроект, который предусматривает увеличение штрафов для владельцев бизнеса.

карантин в Украине. Фото: скриншот YouTube
карантин в Украине. Фото: скриншот YouTube

Так, Телеграм-канал Украина Сейчас пишет, что владельцы бизнеса будт оштрафованы за отсутствие масок у посетителей. Отмечается, что сумма штрафа стартует от 3400 гривен и может доходить до 5100 гривен.

Отмечается, что владельцев бизнеса теперь могут оштрафовать за пропуск человека без маски в здание или транспорт во время карантина. Кроме того, оштрафуют и в том случае, если не было предпринято никаких мер по пребыванию человека без маски в здании или транспорте.

Фото: Скриншот Телеграм-канал

Кроме того, Министерство здравоохранения предложило законопроект, согласно которому людям, которые не соблюдают масочный режим правоохранители будут выписывать штрафы. В ведомстве отметили, что факт растущей заболеваемости коронавирусной инфекции вынуждает правительство привлекать нарушителей масочного режима в общественных местах и транспорте к административной ответственности. Так, за отсутствие маски в общественном месте с украинцев будут взымать штраф в размере от ста семидесяти до двухсот двадцати пяти гривен.

Также мы писали, что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказали при каких условиях произойдет остановка работы общественного транспорта. Виктор Ляшко подчеркнул, что для того, чтобы остановка работы общественного транспорта не состоялась, каждый украинец должен быть сознательным и неукоснительно придерживаться противоэпидемических мероприятий. В этом случае транспорт продолжит работу в условиях карантина.

Ранее Стена писала, что Максим Степанов отметил, что в Украине отмечается "ураганное" распространение коронавирусной инфекции. Он подчеркнул, что на данный момент необходимо мобилизовать все силы, чтобы противостоять распространению коронавируса. Министр призвал всех украинцев быть более сознательными и предотвратить распространение инфекции следуя простым правилам карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram