На очередном брифинге министр здравоохранения Маским Степанов прокомментировал очередной антирекорд по количеству заболевших.

Максим Степанов. Фото: скриншот YouTube
Максим Степанов. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал Pavlovsky News, Степанов отметил, что в Украине отмечается "ураганное" распространение коронавирусной инфекции.

Кроме того, он отметил, что плачевная ситуация с коронавирусом не только в Украине. К примеру, во Франции количество заболевших достигло 52 тысяч.

Он подчеркнул, что на данный момент необходимо мобилизовать все силы, чтобы противостоять распространению коронавируса.

Помимо этого, в ведомстве обеспокоены также распространением коронавирусной инфекции в селах. Отмечается, что там проживает 30 процентов населения, однако не все люди в селе имеют доступ к качественной медицинской помощи. В ведомстве отметили, что людям, проживающим в селе, при обнаружении первых симптомов не стоит ехать в поликлинику, есть риск заразить людей.

Если симптомы легкие, то лучше всего находиться дома на самоизоляции. Однако в случае тяжелый проявлений заболевания, таких как одышка, высокая температура, которая не сбивается и потеря сознания, немедленно обращаться за медицинской помощью.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Напомним, что на 3 ноября в Украине 411 093 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 7532 человека умерло. Отмечается, что за день коронавирусная инфекция унесла жизни 157 украинцев. Выздоровело 168 868 человек. Отмечается, что количество заболевших за сутки достигло 8899 человек.

Также мы писали, что в Киеве жесткий карантин и "красную" зону могут объявить в любой момент, если учитывать эпидемиологическую ситуацию в городе. Такая ситуация станет критической для столицы, ведь сюда приезжают люди на работу из других городов и пригородов.

Ранее Стена писала, что Министерство здравоохранения предложило законопроект, согласно которому людям, которые не соблюдают масочный режим правоохранители будут выписывать штрафы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram