Вот уже больше полугода украинцы привыкают к жизни по новым правилам. Все из-за пандемии коронавируса, которая навсегда изменила жизнь человечества. Сейчас Украина вступила в опасную фазу, когда количество больных ежедневно стремительно растет и предсказать, когда будет спад никто не берется. Поэтому, министра здравоохранения Максима Степанова вызвали в Верховную Раду для отчета о ситуации в стране. От заявления в Раде о том, что Украина дошла до точки невозврата, украинцы перекрестились.

Максим Степанов. Фото: скриншот Youtube-видео
Максим Степанов. Фото: скриншот Youtube-видео

За последние 24 часа в Украине вновь зафиксирован новый антирекорд, количество инфицированных почти достигло 9 тысяч больных. Поэтому, главу МОЗ Максима Степанова вызвали для отчетности, пишут Вести.юа.

Народные депутаты захотели услышать от Министра здравоохранения данные по количеству заболевших и что же теперь стране делать. Степанов ошарашил заявлением, что страна дошла до точки невозврата и ситуация сейчас очень близка к катастрофической.

Степанов решил украинцам подчеркнуть, что сейчас на каждом украинце висит огромная ответственность. Он признал, что вторую волну заболеваемости Украине не удастся пройти без проблем, нужно быть готовыми к неизбежному.

Глава МОЗ заявил, что сейчас главная задача его ведомства стоит в том, чтобы приложить все возможные усилия для прохождения этого испытания с минимальными потерями.

Только за последние 24 часа коронавирусную инфекцию обнаружили у 8899 человек, среди которых 346 детей и еще 401 медицинский работник. Всего же с марта текущего года уже переболело или же еще борется с коронавирусом 411 093 человек. К сожалению, растет, причем стремительными темпами и количество смертельных случаев - 7532 человека. При этом, из более 411 тысяч больных удалось выбраться из лап опасной инфекции уже более 168 тысячам граждан.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что во вторник, 3 ноября Верховная Рада поддержала законопроект о надомном труде. В трудовом законодательстве предлагается разделить и определить понятия надомного и дистанционного труда. Также предлагается и отрегулировать условия работы.

Также "Стена" писала, что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко спрогнозировал, при каких условиях по стране могут вновь полностью приостановить работу общественного транспорта, а в крупных городах еще и метро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram