Нередко клиенты банков сталкиваются с различными трудностями. Кроме того, часто это может случатся тогда, когда человек хочет закрыть свою карту. В этот раз один из клиентов «ПриватБанка» рассказало своей ситуации.

ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин
ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Политека, об этом в сети написал один из клиентов «ПриватБанка». По словам мужчины, он хотел закрыть карту, для чего положил на нее сумму примерно на 150 гривен меньше для погашения использования кредитного лимита. Однако спустя несколько месяцев в приложении «Приват24» он заметил, что на этой карте уже минус 200 гривен.

Разумеется, после этого клиенту снова пришлось класть некоторую сумму на банковскую карту, чтобы снова перекрыть кредитный лимит. Однако и на этом ситуация не закончилась. Клиент отметил, что и дальше на карте продолжал появляться минус. После этого, когда деньги списывались снова, клиент решил обратиться на горячую линию. Там специалист ему пояснил, что, мол, карту можно закрыть, а она заблокирована:

«А после вопроса, почему снялись деньги с заблокированной карты был ответ — ну так ее можно закрыть, а она то заблокирована», - написал клиент.

Представители «ПриватБанка» ответили мужчине и пояснили ситуацию. Специалисты подчеркнули, что если банковская карта не находится во льготном периоде, то процент будет начисляться за использование кредитного лимита. Также они обозначили, что именно при закрытии карты, а не при ее блокировки, будет называться полная сумма на погашении задолженности.

«Чтобы избежать подобной ситуации достаточно воспользоваться Приват24, где можно просмотреть по карте всю необходимую информацию, в том числе, выписку, в которой будет отражено траты по карте», - ответили представители «ПриватБанка».

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в украинском парламенте хотят увеличить выплаты гражданам. Отмечается, что деньги хотят взять с доходов с легализации игорного бизнеса. Речь идет о выплатах в размере примерно в 100 тысяч гривен. Стало известно, кто сможет их получить.

Также сообщалось, что в правительстве активно обсуждают введение накопительной системы пенсий. Многие эксперты считают, что по солидарной системе нынешняя молодежь в будущем не сможет получать достойные выплаты. Теперь эксперты рассказали, как нужно копить на свою старость, и когда лучше начинать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.