Наше здоровье во многом зависит от того, что мы едим. Женщины, как правило, более склонны к здоровому образу жизни и тщательно следят за своим питанием. Чего не скажешь о мужчинах. А зря, ведь чтобы сохранить свое здоровье, мужской половине необходимо употреблять простые и доступные продукты. Диетолог рассказала, какие продукты, особенно полезны для мужского здоровья, пишет ГолосUA.

Здоровое питание. Фото: скриншот видео
Здоровое питание. Фото: скриншот видео

Диетолог Наталья Самойленко в Instagram перечислила наиболее полезные продукты для мужчин, которые можно купить в любом супермаркете.

Тыквенные семечки

Семена тыквы занимают почетное первое место по полезности для мужского здоровья. Они являются чемпионами по содержанию цинка, который помогает в синтезе важного мужского гормона - тестостерона.

Яйца

Польза яиц есть как в белке, так и в желтке. Именно белок куриных яиц считают золотым стандартом по содержанию аминокислот в легкой форме. Он идеально подходит для тех мужчин, которые подвержены тяжелым физическим нагрузкам. Желток диетолог тоже советует не обходить стороной, ведь он содержит жиры, что являются субстратом для синтеза мужских половых гормонов.

Яйца. Фото: скриншот YouTube

Сельдерей

Сельдерей содержит большое количество витаминов, органических кислот и эфирных масел, обусловливающих целебное действие продукта. Но особого внимания заслуживает андростерон – растительный аналог мужских половых гормонов. Поэтому он очень полезен для мужского здоровья.

Сельдерей. Фото: скриншот YouTube

Свекла

Этот простой и незамысловатый овощ способен помочь в потере веса, увеличить продолжительность жизни и снизить риск ряда хронических заболеваний. Свекла богата веществом, которое улучшает работу печени и снижает риски сердечно-сосудистых заболеваний. Более того, свеклу иногда называют "природной виагрой". Дело в том, что употребление свеклы увеличивает образование оксида азота, что расширяет кровеносные сосуды и повышает циркуляцию крови в мужском органе. Таким образом, свекла приводит к более продолжительной эрекции у мужчин и помогает им стать более выносливыми в постели.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что немногие могут догадаться, что один популярный продукт, который к тому же относят к продуктам здорового питания может серьезно навредить организму.

Также "Стена" писала, что специалисты назвали напитки, которые могут навредить сердцу и сосудам, если мы ими будем часто увлекаться. Чтобы прийти к такому выводу и определить опасные напитки, ученые провели эксперимент с участием 100 тысяч добровольцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram