Вокруг американских президентских выборов, за которыми, кажется, следит весь мир, разыгралась нешуточная интрига – в настоящее время с небольшим отрывом лидирует демократ Байден, хотя еще не сосчитаны голоса в штатах, в которых победу пророчат республиканцу Трампу. Несмотря на то, что до объявления результатов еще далеко, Экономическая правда сообщает, что Трамп уже объявил о победе

Трамп заявил о победе. Фото: скриншот Youtube-видео
Трамп заявил о победе. Фото: скриншот Youtube-видео

Действующий президент США Дональд Трамп дал брифинг в Белом доме, в котором рассказал о том, что его штаб готовился к большому празднованию, однако предварительные результаты стали по-настоящему феноменальными.

Трамп в очередной раз указал на то, что некто намерен провернуть какие-то манипуляции с выборами, указав, в частности, на то, что республиканцы одержали верх в Техасе с огромным отрывом, а также рассказал, что "внезапно это было отменено", не уточнив, что имеет в виду.

Выборы в США. Фото: скриншот Youtube-видео

Президент США рассказал также, что направил обращение в Верховный суд США из-за мошенничества на выборах, однако тоже не объяснил, что именно, по его мнению, происходит.

Кроме того, он рассказал о том, что получил лидерство в штате Пенсильвания, где ранее впереди шел его оппонент Джо Байден.

Некоторые избирательные участки в США продолжали работать до утра 4 ноября по киевскому времени – по времени США до 20:00. Подсчет голосов в некоторых местах может затянуться на дни и даже недели в связи с большим количеством проголосовавших по почте из-за пандемии коронавируса.

Ранее портал Стена сообщал о том, что действующий мэр Харькова Геннадий Кернес в очередной раз выиграл на выборах городского головы. Согласно результатам подсчетов 100%, Кернес победил в первом туре с огромным отрывом, набрав 60,34% голосов. Кстати, 3 ноября в СМИ распространилась информация о том, что Кернес умер во время лечения от коронавируса, однако в горсовете эти слухи опровергли.

Также мы сообщали о том, что под зданием украинского парламента продолжается протест "евробляхеров", требующих снижения стоимости растаможки завезенных в страну автомобилей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.