В Украине COVID-19 распространяется быстрыми темпами. За сутки число заболевших достигло максимальной отметки - 9 524 подтвержденных теста. Антирекорд установили и в Киеве, такого еще не было. Столица стремительно движется к жесткому карантину. На этой неделе ситуация вышла из-под контроля.

коронавирус, Киев
коронавирус, Киев
скрин Youtube

Новости о распространении коронавируса в Киеве за прошедшие суки неутешительны. Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко сегодня на брифинге.

По его словам, за сутки уже у 856 киевлян подтвердили коронавирус. Это наибольшее количество заболевших за весь период пандемии.

Болеют, в основном, женщины. Их больше всего заразилось не только за прошедшие сутки, но и за весь период. Сейчас с коронавирусом столкнулось 456 из них. Раньше такие цифры были по всему городу за сутки.

Болеют люди пожилого возраста, что крайне опасно для их здоровья. За сутки заразилась женщина в 90-летнем возрасте, а также пенсионер, которому 83 года.

Ухудшилась ситуация и среди детей, которые на этой неделе вышли в школы. За сутки заразилось 66 из них, при этом болеют и совсем крохотные дети, которым еще далеко до школьного возраста. К примеру, коронавирус обнаружили у малыша, которому всего то 15 дней. Также заразилась малышка, которой исполнилось только два месяца.

В больницы госпитализировали 71 киевлянина с коронавирусом. Это только за сутки. На стационарном лечении сейчас находятся 2005 пациентов, 564 из них - с осложнениями от коронавируса. Также в больницах лечатся дети, 34 ребенка госпитализировали из-за коронавируса. 28 человек не могут дышать самостоятельно, они по аппаратами ИВЛ, а 803 киевлянина нуждаются в кислородной поддержке.

Из-за тяжелой ситуации в больницах болеют и медики - 43 человека заразилось за сутки. Это тоже антирекорд.

Не справились с болезнью 17 киевлян. А за весь период имеем страшную цифру - 816 жителей столицы не стало из-за COVID-19.

Но есть и хорошая новость. 268 человек справились с коронавирусом. Выздоровел и сам мэр, брифинг уже прошел в студии. Кличко подтвердил, что тест показал отрицательный результат и он себя уже хорошо чувствует.

Как сообщал портал "Стена", Киев побил антирекорд. Число заболевших выросло до восьми сотен за сутки.

Напомним, ранее мы писали, что киевляне страдают еще от одной болезни. За прошлую неделю зафиксировали тысячи случаев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.