В Киеве коммунальные неполадки случаются не редко. В результате жители горожа вынуждены сидеть без воды, света тепла. В четверг жителей сразу двух районов ожидает очередное испытание.

В четверг, 5 ноября, в Киеве в двух районах будут проблемы с газоснабжением. Об этом сообщает "Киевгаз".

Речь идет о Подольском и Шевченковском районах Киева. Там планируют ограничить распределение газа 5 числа. Причиной являются плановые работы на газопроводе по улице Глубочицкой.

Проводить ремонт газовики планируют с 8 утра до 17 вечера. При этом в Подольском районе газа может не оказаться в некоторых домах. В Шевченковском районе ограничения также частичны. Полный список можно получить на сайте предприятия.

Жителей частных и многоквартирных домов просят перекрыть газ, чтоб не произошло несчастных случаев. Также предоставить свободный доступ газовиков в свои жилые помещения.

Работникам "Киевгаза" нужно будет проверить газовое оборудование и документы, в том числе и на обслуживание приборов.

Отметим, что в столице и других городах часто встречаются случаи мошенничества. Аферисты представляются работниками коммунальных служб и грабят квартиры.

Для того, чтоб избежать такой ситуации, жителям города следует проверить документы гостей. Также можно позвонить в службу и узнать, присылали ли они своих сотрудников и кого именно (спросить фамилии).

В "Киевгазе" постоянно работает контакт-центр по телефонам (044) 495-04-04 или (097) 495-11-04. Также можно написать на e-mail contact@kyivgaz.ua или личное сообщение на Facebook-страницу.

Как сообщал портал "Стена", Киев утопает от пластикового мусора. Город может спасти каждый. В столице открыли пункты приема полиэтиленовых пакетов. Для чего это нужно.

Напомним, ранее мы писали, что жителям пригородов теперь будет проще добираться до Киева. "Укрзализныця" запустила дополнительные электрички, чтоб люди не ездили в забитых автобусах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.