Многие украинцы не согласны с решением Конституционного Суда Украины. Об этом свидетельствую данные социологического опроса.

Такой информацией длится Рейтинг.

Украина может остаться без безвизового режима. Фото: скриншот YouTube
Украина может остаться без безвизового режима. Фото: скриншот YouTube

Некоторые решения Конституционного Суда граждане страны воспринимают с негативом и возмущением. И вот социологический опрос, который проводился среди украинцев, свидетельствует о негативном отношении к решению касательно безвиз.

Как нам известно КСУ еще 27 октября поставил под сомнение конституционность закона об обязательном электронном декларировании доходов чиновников, в том числе и самих представителей ведомства, чем поставил главных представителей нашего государства под удар перед Европейским союзом. Таким образом ЕС намерен отметить безвизовый режим и финансовую помощь.

На поддержку данного решения, выступило лишь 11% опрошенных. 55% украинцев выразили свое негативное отношение согласно такого решения, а 31% опрошенных заняло нейтральную позицию.

Более всего негодует против отмены безвизового режима молодежь. Жители Киева и западных регионов страны также выступают против такого решения. Кроме того, негодующие есть и среди партий. Сторонники «Европейской солидарности», «Свободы», «Голоса» и партия «Слуга народа» не согласны с таким решением Конституционного Суда.

Опрос был проведен 2-3 ноября среди украинцев в возрасте от 18 лет. Опрашивались жители всех регионов страны, в том числе и на временно оккупированных районов Донецкой и Луганской и Крыма. Для получения данных опрашивали порядка 2 тысяч респондентов методом телефонного опроса с использованием компьютера. Ошибка могла составить лишь 2,2%.

Как нам известно, после принятия решения КСУ об электронном декларировании доходов чиновников как незаконном действии в ЕС крайне негативно отреагировали на действия ведомства, предупредив, что они ставят под сомнение вероятность предоставления Украине не только финансовой помощи, но и безвиза.

Исходя из заявления внешнеполитической службы ЕС, что было сделано в отношении Украины во вторник, 3 ноября, наша страна может не получить предполагаемую в рамках международных обязательств выплату в размере 1,2 миллиард евро, а также ЕС не сможет сохранить безвизовый режим.

Недавно Стена рассказывала, что решение Конституционного суда Украины об отмене обязательного электронного декларирования доходов чиновников заставил представителей Парламента следовать сразу нескольким сценариям, которые предусматривают решение возникшей проблемы более мягким путем или же исправление данной ситуации тотально.

Еще на сайте писали о том, что на днях представители Конституционного суда практически остановили в Украине электронное декларирование. Теперь же в Кабинете министров открыли доступ к электронным декларациям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)