Погода в Украине постепенно начинает меняться, осень перестала баловать нас солнечными днями. На их смену пришли дожди и туман. В связи с этим спасатели ГСЧС предупредили водителей об ухудшении видимости на дорогах. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Туман. Фото: скриншот YouTube
Туман. Фото: скриншот YouTube

Согласно данным спасателей, Украину накрыл густой туман. Поэтому на территории страны объявили первый уровень опасности, желтый.

В ближайшие сутки просят водителей быть осторожнее на дорогах, не превышать скорость и соблюдать дистанцию. Дело в том, что из-за густого тумана видимость на дорогах будет ограничена.

Если это возможно, в этот период лучше не садиться за руль, и воздержаться от поездок. Быть более осторожными сотрудники ГСЧС призывают и пешеходов. Они, при переходе проезжей части должны полностью убедиться в отсутствии транспортных средств.

В сообщении говорится, что начиная с 4 ноября густой туман с видимостью 200−500 м будет наблюдаться до четверга, 5 ноября.

Соответственно объявлен I уровень опасности, желтый. Также отмечается, что ухудшение погодных условий может спровоцировать нарушение движения транспорта на отдельных участках дорог, и привести к дорожно-транспортному происшествию.

Стоит отметить, что погода в этом году преподносит украинцам неожиданные сюрпризы. Осень выдалась относительно теплой и сухой. Многих не настигла осенняя депрессия, ведь дни были полны солнечного света, а деревья восхищали своими осенними красками. Но постепенно погодные условия изменились.

На календаре уже ноябрь, который подготавливает граждан к холодам. Погода за окном не очень радует глаз, ведь осенняя прохлада, сырость и дожди не дают возможности прогуляться.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в перечне температурных рекордов 2020 года появился еще один – прошедший октябрь в Киеве стал самым теплым за 140 лет метеонаблюдений.

Также Стена рассказывала, что в столице Украины стало неприятно и холодно с наступлением ноября. Погода на улице не радует. Мокрота и серость не прибавляют настроение жителям столицы. Синоптики дали прогноз на среду.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.