По состоянию на 17:30 4 ноября оккупационные войска РФ дважды открывали огонь поблизости населенных пунктов Новолуганское и Гнутово, а в районе Шумов зафиксирован пролет вражеского беспилотника с пересечением линии разграничения. Данная информация была обнародована на сайте Facebook.

Война на Донбассе. Фото: скриншот YouTube
Война на Донбассе. Фото: скриншот YouTube

«С 4 ноября на участках ответственности подразделений Объединенных сил выявлено 3 нарушения достигнутых договоренностей со стороны российских оккупационных войск. Так, режим прекращения огня вооруженные формирования РФ и ее наемники нарушили поблизости н. п. Новолуганское, применив автоматический станковый гранатомет. Неподалеку от н. п. Гнутово враг вел стрельбу из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия», — сказано в сообщении.

Помимо того, в районе н. п. Шумы выявлен пролет вражеского беспилотника с пересечением линии разграничения. Украинские военные, применив стрелковое оружие, сбили вражеский БПЛА, сообщили в штабе.

По сведениям пресс-службы, на участках вдоль линии разграничения сторон саперы ГСЧС разминировали свыше 4 га территории и передали на уничтожение 1 997 взрывоопасных предметов.

А 3 ноября со стороны российских вооруженных формирований и наемников зафиксировано 6 нарушений режима прекращения огня. Из-за вражеского обстрела один военный Объединенных сил получил огнестрельное осколочное ранение. Его оперативно доставили в лечебное учреждение, где оказывают необходимую медпомощь.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что Украина заперла КПВВ на Донбассе. Госпогранслужба сообщает, что на данной территории распространены вирусные заболевания, среди которых якобы также имеется COVID-19. С 7 марта все люди, которые пересекают линию разграничения, должны будут померить температуру и пройти осмотр. Если симптомы вирусной инфекции у них выявят, то их свободу передвижения ограничат.

Также «Стена» сообщала, что руководитель киевского офиса Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Пабло Матеу отметил, что с закрытием КПП у пенсионеров, проживающих на временно оккупированных территориях, теперь нет возможности получать пенсию на подконтрольной территории. Он также отметил, что у представителей ОБСЕ и ООН сейчас возможности попасть на неподконтрольную территорию для мониторинга ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram