4 ноября - 308-й день года по Григорианскому календарю, до конца года остается 57 дней. В этот день мир отмечает День заботы о себе, День рождения кассового аппарата и День осведомленности о стрессе. В Украине – День железнодорожника, а в православии это празднование Казанской иконы Божией Матери. Более того, этот день богат важными событиями, о которых мы расскажем в ежедневной подборке новостей.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео

Зеленский обратился к украинцам

Виталий Маркив. Фото: скриншот Youtube

Президент Зеленский обратился к украинцам с важной новостью. В ночь на 4 ноября глава государства на Facebook-странице поделился с украинцами вестью о том, что апелляционный суд Милана оправдал осужденного за убийство нацгвардейца Виталия Маркива. Зеленский отметил, что это событие должно стать примером отношения государства к своему гражданину. Так, утверждает президент, каждый украинец должен осознавать, что государства никогда его не оставит, "просто потому, что он его гражданин".

В Украине может появиться "черная зона" карантина

Украинцев могут закрыть дома. Фото: скрин YouTube

Вместе с привычным "светофорным" зонированием украинских регионов в рамках распространения коронавирусной инфекции среди населения страны власти могут ввести принципиально новую классификацию для обозначения населенных пунктов с полным локдауном под названием "черная зона", для которой разработают новые ограничения.

Стало известно о новых правилах выхода на пенсию

Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube

Согласно новой пенсионной реформе, страховой стаж до 2028 года будет постепенно повышаться. В 2028 году для того, чтобы выйти на пенсию в 60 лет, необходимо иметь 35 лет стажа. Как отмечают в минсоцполитики, в 2021 году для того, чтобы выйти на пенсию в 60 лет необходимо иметь 27 лет страхового стажа. В 65 лет смогут выйти на пенсию те, кто отработал стажа на 18 лет.

На Украину обрушился антициклон

Украинцев ждут дожди и солнце. Фото: скрин YouTube

Украинцам в ближайшие дни придется смириться с капризами погоды, которая принесет абсолютно непохожую погоду в разные уголки страны: от туманов и дождей до яркого солнца и довольно высоких температурных показателей. Такая погодная картинка будет обусловлена огромным антициклоном, растянувшимся над странами Европы, и незначительным влиянием капризного атмосферного фронта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.