Украину и мир науки постигла еще одна тяжелая утрата. На 72-м году не стало выдающегося реаниматолога, врача-анестезиолога, профессора Феликса Семеновича Глумчера.

Утрата. Фото: скриншот YouTube
Утрата. Фото: скриншот YouTube

О тяжелой утрате сообщила заведующая кафедрой инфекционных заболеваний НМУ Богомольца Ольга Голубовская на своей странице в Facebook.

"Нет больше сил... Сегодня на фоне коронавирусной болезни умер выдающийся реаниматолог, профессор Феликс Семенович Глумчер... я не нахожу слов, чтобы описать его вклад в лечение тяжёлых больных, подготовку кадров ...", - отметила Голубовская.
Кроме того она подчеркнула, что Глумчер был ее коллегой и они вместе разрабатывали методики лечения тяжелого поражения легких во время первой эпидемии вируса, в 2009 году. Она отметила, что те наработанные знания стали очень актуальными и в данный момент.
Также Голубовская отметила, что Глумчер отличался необыкновенным трудолюбием профессионализмом и никогда не отказывал в консультациях желающим.
Отмечается, что врач-анестезиолог умер от осложнений коронавирусной инфекции.
За вклад в разработку новейших аппаратов для ИВЛ был награжден Государственной премией по науке и технике.
Также мы писали, что 28 октября Украину постигло известие о сметри мера Борисполя Анатолия Федорчука. Жизнь политика оборвала коронавирусная инфекция. Он умер от осложений, которые спровоцировала болезнь. Ему было 60 лет однако в планах у него была модернизация города и преобразование жизни горожан. Представители партии "Наш край" с которой Федорчук баллотировался просили его оппонентов не спекулировать на теме здоровья.
Ранее Стена писала, что кинематограф понес очередную утрату — в возрасте 75 лет ушла из жизни известная актриса Галина Филимонова. Ушла из жизни артистка Галина Филимонова, снявшаяся в культовой киноленте "А зори здесь тихие". Поклонники скорбят и вспоминают наиболее выдающиеся проекты, в которых принимала участие актриса. Среди них как и спектакли так и известные киноленты, которые покорили сердца миллионов.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram