Сильный пожар произошел в городе Харькове, в результате чего пришлось задействовать пожарных, спасателей и врачей. Ситуацию осложнял тот факт, что возгорание возникло в многоэтажном студенческом общежитии. Что касается подробностей происшествия — данная информация была обнародована на сайте unn.com.ua со ссылкой на сведения ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Пожар в Харькове. Фото: скриншот YouTube
Пожар в Харькове. Фото: скриншот YouTube

В Харькове в ночь на 5 ноября возник пожар в 9-этажном студенческом общежитии. Пожарные спасли пятерых студентов, еще 30 человек были эвакуированы.

Сообщение о возгорании в студенческом общежитии Национального фармацевтического университета на просп. Юбилейный, 48 спасатели получили 5 ноября в 1:20.

На место происшествия отправились 30 спасателей. На момент их прибытия в комнате на восьмом этаже 9-этажного здания общежития горели мебель, домашние пожитки и холодильник на площади примерно 8 кв. м.

"По причине сильного задымления возникла угроза жильцам общежития. По этой причине, одновременно с тушением возгорания, спасатели незамедлительно приняли меры по дымоудалению и эвакуации граждан. Всего с верхних этажей были спасены 5 человек, еще 30 студентов были эвакуированы", — сказано в сообщили в ГСЧС.

В 1:47 пожар был локализован, а в 2:38 полностью ликвидирован.

"Предполагаемой причиной пожара названо короткое замыкание электрической сети", — добавили в ведомстве.

Фото: скриншот unn.com.ua

Фото: скриншот unn.com.ua

Фото: скриншот unn.com.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось о возгорании в жилом доме в селе Вязовок, что в Черкасской области – к сожалению, происшествие окончилось трагично.

Сайт «Стена» сообщал, что в ночь на 4 ноября спасатели потушили пожар в жилом доме недалеко от Одессы. вспыхнул пожар в жилом доме на улице Кравченко, 26 в городе Беляевка. К счастью, в результате возгорания никто не травмировался. Пожар охватил довольно большую площадь - примерно двести квадратных метров.

Также «Стена» сообщала, что рыбаков, отправившихся на промысел в Киевское море на моторной ложке, до сих пор не нашли. К поиску людей были привлечены многие специалисты, в том числе и авиация.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram