Продолжаются поиски рыбаков, которые отправились на рыбалку на резиновой лодке с мотором в Киевское море и не вернулись. Данная информация была обнародована на страничке Главного Управления ГСЧС Украины в Киевской области в социальной сети Facebook.

Поиски пропавших рыбаков продолжаются. Фото: скриншот YouTube
Поиски пропавших рыбаков продолжаются. Фото: скриншот YouTube

По-прежнему продолжаются поисковые работы над акваторией Киевского моря. Так 3 ноября на поиски двух пропавших рыбаков была поднята авиация, а именно привлекли вертолет Evrocopter EC 225 Super Puma из города Нежина. Обследована береговая линия Киевского моря с двух сторон от города Вышгорода до села Страхолесье. Поиски рыбаков пока результатов не дали.

Стоит напомнить, что 31 октября от службы охраны парка «Межигорье» поступила информация о том, что к катеру «Галеон» пристала резиновая лодка с работающим двигателем без судоводителя. Спасателями 39-й ГПСЧ села Новые Петровцы лодка была поднята из воды. В течение 1-4 ноября водолазно-спасательное отделение города Вышгорода и работники Национальной полиции не прекращали поисковые работы.

Поиски пропавших рыбаков в Киевском водохранилище. Фото: скриншот YouTube

Ранее портал "Стена" сообщал, что полиция Киевской области задержала подозреваемого в пожаре, который долгое время не могли ликвидировать в Зоне отчуждения. Сообщается, что им оказался 27-летний мужчина из села Раговка. Правоохранителям он рассказал, что поджег мусор и траву в трех разных местах ради забавы. Из-за ветра огонь стал быстро распространяться и захватывать все новые площади, мужчина не смог своими силами потушить пламя.

Также "Стена" писала, что в пятницу, 25 сентября произошла страшная авиакатастрофа с военным самолетом Ан-26, этот день украинцы запомнят надолго. Удалось выжить только одному курсанту, остальные 26 членов экипажа погибли. Спустя три дня после трагедии, в Сети появился кадр с места крушения. Сообщается, что движение транспорта на автодороге, где произошла трагедия, восстановили. Сразу же люди стали приезжать на то место, где погибли люди, чтобы возложить цветы и зажечь лампадки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram