На фоне карантина и других факторов многие продукты и товары выросли в цене. Однако оказалось, что водителей уже в ноябре ожидает приятный сюрприз в виде цен на топливо. Появились подробности.

Цены на бензин в Украине. Фото: YouTube, скрин
Цены на бензин в Украине. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Украинские новости, ситуацию прокомментировал директор по коммерческим вопросам государственной газодобывающей компании «Укргаздобыча» Сергей Федоренко. По мнению эксперта, бензин станет дешевле уже в середине этого месяца. Эксперт пояснил, с чем это связано.

Сергей Федоренко пояснил, что стоимость бензина может откатиться уже в середине этого месяца до того уровня, на котором она, возможно, будет удерживаться еще весь декабрь. Это, отметил специалист, связано с предновогодними празднованиями. Однако если карантин в стране ужесточат, то последствия будет сложно предвидеть. Что в этом случае будет с ценами – неизвестно.

В октябре украинские потребители повысили спрос на бензин. Однако есть еще один фактор, который несет в себе большой риск, - падение национальной валюты до 28,5 гривны за доллар, а также продолжение этого самого процесса.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Украине такие средние цены на автомобильное топливо (за литр):

  • А95+ – от 22,64 до 28,30 гривен;
  • А95 – от 22,19 до 26,90 гривен;
  • А92 – от 21,19 до 25,98 гривен;
  • Дизельное топливо – от 20,05 до 25,98 гривен;
  • Автогаз – от 11,98 до 13,48 гривен.

Средние цены на автомобильное топливо. Фото:auto.ria.com, скрин

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что киевских водителей начали массово штрафовать. Только за месяц санкций было примерно на 14 миллионов гривен. Стало известно, какими правилами пренебрегали украинцы.

Также сообщалось, что украинских водителей удивили новыми правилами дорожного движения. Известно, что на ряде дорог скорость будет ограничена. Появился список.

Кроме того, в Украине уже работает система автоматической фиксации нарушений дорожного движения. Однако оказалось, что у водителей есть способ, чтобы не платить штраф.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.