Украинцев предупредили об ограничении въезда в одну из соседних европейских стран. Такое новшество может спровоцировать очереди из сотен автомобилей на пунктах пропуска.

КПП на границе с Венгрией. Фото: скриншот YouTube
КПП на границе с Венгрией. Фото: скриншот YouTube

По информации Госпогранслужбы, речь идет о Венгрии. Венгерские пограничники сообщили ГПСУ, что власти страны в карантинных целях вводят комендантский час на территории Венгрии с часу ночи до шести утра по киевскому времени.

Сообщается, что такие экстренные меры венгры ввели из-за усугубившейся обстановки с коронавирусом. Еще 3 ноября премьер страны Виктор Орбан сообщил о возвращении чрезвычайного положения, и что на территории государства вводится комендантский час.

"Согласно информации, предоставленной венгерскими пограничниками, на территории Венгрии с 1:00 до 6:00 (по киевскому времени) введен комендантский час", - говорится в сообщении.

Отмечается, что данные ограничения временные, но во время комендантского часа на территорию государства можно будет попасть гражданам, которые проживают или работают на территории Венгрии.

Кроме того разрешено пересекать границу Венгрии водителям фур, которые находятся в международных рейсах, и гражданам, которые направляются транзитом через территорию страны, при соответствующих документах.

Данные ограничения могут привести к скоплению оргомных очередей машин на границе с Венгрией. Поэтому украинским гражданам, которые решили посетить эту страну, стоит это учесть.

Чрезвычайное положение в Венгрии начало действовать с 4 ноября. Изначально предполагается, что оно может продлиться около двух недель. Парламент предлагал продлить действие чрезвычайного положения на 90 дней.

Напомним, ранее в Министерстве иностранных дел сообщили, что послу Венгрии были предъявлены обвинения во вмешательство в местные выборы в Украине. Отмечается, что посол публично призывал отдать свой голос за Партию венгров - Общество венгерской культуры Закарпатья.

Также сообщалось, что в Польше, наблюдается резкая нехватка медиков. Поэтому они обращаются за помощью к иностранным специалистам.

Ранее "Стена" писала, что 70 процентов иностранных работников, которые трудятся в Польше, составляют именно украинцы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.