В Киеве стали известны результаты голосования за мэра города, им стал Виталий Кличко

Второго тура выборов главы госадминистрации в Киеве не будет, стали известны результаты голосования за мэра столицы. Данные обнародовал Центризбирком. По информации ЦИК, Виталий Кличко одержал безоговорочную победу.

Виталий Кличко оержал победу на выборах в мэры Киева в первом туре. Фото: скриншот YouTube
Виталий Кличко оержал победу на выборах в мэры Киева в первом туре. Фото: скриншот YouTube

Результаты голосования киевлян обнародовала глава горизбиркома Валентина Королькова. По ее словам, на выборах 25 октября Кличко поддержали 365161 избиратель, что составляет 50,52% принявших участие в голосовании.

Виталий Кличко уже обратился к киевлянам с благодарностью, которую мэр Киева разместил на странице соцсети.

Он заявил, что это большая честь для него и большая ответственность. Ответственность за то, как будет развиваться город и как жить его жители.

Кроме того он призвал новоизбранных депутатов готовится к плодотворной работе в Киевсовете.

Клико заявил, что выборы проходили в тяжелых условиях. Свою роль сыграли пандемия, экономический кризис и разочарование в обществе. Поэтому на новых депутатов возлагается большая ответственность показать пример работы в интересах людей, которые их выбрали.

Также Кличко обратился отставить политические амбиции для достижения лучшей жизни для горожан.

На сайте Стена мы сообщали, что в Днепре пройдут второй тур выборов на пост мэра города. Оппонентом Бориса Флатова стал кандидат от "Громадської сили" Загид Краснов.

Портал Стена информировал, что в США затягивается подсчет бюллетеней. Дональд Трамп и Джо Байден схватились в нелегкой борьбе, все решают последние Коллегия выборщиков, Джо Байдену для победы необходимо заручиться поддержкой менее 20 членов Коллегии выборщиков.

Ранее портал Стена информировал, что харьковчане добились, чтобы кафе, бары и рестораны в Харькове и других городах и районах, находящихся в красной зоне епиднебезпекы COVID-19, смогут работать на 2 часа дольше уже 9 ноября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram