В течение отопительного сезона украинцев ждет еще несколько повышений тарифов на газ

Стоимость газа традиционно начинает расти с наступлением сезона холодов – спрос на "голубое топливо" ежегодно начинает повышаться с наступлением отопительного сезона. Как сообщает портал politeka, эксперт предупреждает украинцев о том, что стоимость газа продолжит расти и дает совет, как сэкономить на отоплении.

Газ продолжит дорожать. Фото: скриншот Youtube-видео
Газ продолжит дорожать. Фото: скриншот Youtube-видео

По мнению эксперта Оксаны Запорожской, повышение стоимости газа не прекратится после ноябрьского подорожание – эксперт убеждена, что тарифы продолжат взлетать вплоть до наступления потепления – то есть, повышение цен может окончиться только к февралю 2020 года.

Как рассказала Запорожская, в настоящее время на Украинской энергетической бирже торги по газу проходят на уровне октября – то есть, тысяча кубометров с учетом НДС торгуется по 6500 грн. Соответственно, рассчитывать на снижение стоимости газа в ближайшее время не приходится – вероятнее всего, цены начнут снижаться в феврале 2021 года.

Тарифы на газ продолжат расти. Фото: скриншот Youtube-видео

С Запорожской согласна ее коллега Татьяна Бойко, которая также убеждена в том, что цены на газ в ближайшее время снижаться не будут, и советует, как можно сэкономить на оплате "голубого топлива".

Эксперт считает, что с учетом тенденции на продолжение роста цен, стоит отказаться от тарифов на месяц – ведь в противном случае, придется с каждым месяцев платить за газ все больше. По мнению эксперта, выгоднее всего сейчас будет выбрать годовой тариф с фиксированными ценами.

Ранее портал Стена сообщал о том, что украинцам рассказали, в каких случаях при накоплении долгов за оплату газа поставщик имеет право прекратить подачу "голубого топлива".

Также Стена сообщала о том, что глава "Газопоставляющей компании Нафтогаз Украины" Максим Рабинович поделился советом, как украинцы могут экономить на оплате газа.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в проекте Госбюджета-2021 предусмотрено значительное сокращение расходов на жилищные субсидии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.