Ученые назвали чай, который поможет сердцу избежать болезней

Как известно, многие люди не представляют своей жизни без чашки горячего чая, который прибавляет сил и приносит много позитивных ощущений. Но, как выяснили китайские ученые, только в зеленом чае содержаться вещества, помогающие главному органу в организме человека. Об этом пишет портал Сlutch.

Назван самый полезный чай для сердца. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно исследованию экспертов из Китая, где, как известно, люди живут очень долго и меньше подвержены различным болезням, те, кто предпочитает пить зеленый чай, на 25% меньше подвержены риску получить инсульт. Кроме того, любители зеленого чая с той же вероятностью менее подвержены любым болезням сердца, о чем сообщает издание European Journal of Preventive Cardiolog

По словам ученых, тщательно изучивших этот вопрос, для того, чтобы действительно улучшить свое здоровье и даже получить шанс на долгожительство, следует заваривать и пить зеленый чай не реже трех раз в неделю. Такие выводы эксперты сделали после того, как изучили состояние здоровья более 100 000 граждан Китая. Из всех испытуемых только у любителей зеленого чая наблюдалась большая продолжительность жизни: в среднем на 1,26 года длиннее остальных людей.

Китайские исследователи подчеркивают, что такими уникальными свойствами может похвастаться исключительно зеленый чай, в то время, когда при употреблении черного чая подобного эффекта не наблюдается. Ученые отмечают, что причина кроется в огромном количестве антиоксидантов, которые содержит зеленый чай.

А еще, помимо перечисленных свойств, зеленый чай может помочь в борьбе с депрессией, снимает вялость и придает бодрость организму. А если правильно отрегулировать дозу, то зеленый чай может помочь вывести из организма соли тяжелых металлов и оказать мочегонный эффект.

Ранее "Стена" писала, что в мире создана самая эффективная вакцина от коронавирусной инфекции.

Напомним, что специалисты дали главные советы по выбору качественного творога

Кроме того, медики рассказали, какие каши наносят вред организму человека.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)