В Закарпатской области найдено тело 23-летнего пограничника, погибшего при невыясненных обстоятельствах

На Закарпатье 9 ноября произошла трагедия – после получения огнестрельного ранения скончался 23-летний пограничник, служивший в отделении пограничной службы "Соломоново" Чопского отряда. О происшествии сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

На Закарпатье погиб пограничник. Фото: скриншот Youtube-видео
На Закарпатье погиб пограничник. Фото: скриншот Youtube-видео

Как указывают в ведомстве, о смерти сослуживца сообщал другой пограничник, несший в то время службу по охране границы Украины с Венгрией в пограничном отряде. По словам пограничника, он услышал выстрел, после чего нашел своего раненого сослуживца, у которого на момент получения ранения было при себе штатное оружие.

После обнаружения раненого пограничника на место происшествия была вызвана карета "скорой помощи", а также полицейские. Прибывшие медицинские работники не смогли помочь военнослужащему и констатировали его смерть.

Фото: dpsu.gov.ua

В Госпогранслужбе указывают, что погибший пограничник прибыл в Чопский пограничный отряд в начале ноября, после соответствующего курса обучения.

В настоящее время соответствующие службы занимаются установлением обстоятельств смерти 23-летнего пограничника.

Напомним, 7 ноября стало известно о смерти на Донбассе молодого военнослужащего ВСУ Олега Свинарика родом из Львовской области. Известно, что погибший заключил контракт и отправился служить в зону проведения ООС добровольно в 2019 году. Согласно предварительной информации. Причина смерти 20-летнего военнослужащего небоевая, возможная причина – самоубийство.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в течение суток, 9 ноября, на Донбассе соблюдалась тишина – в то же время, в командовании ООС указали, что украинские подразделения готовы к провокациям.

Также Стена сообщала о том, что 5 ноября в результате нарушения режима "тишины" российскими боевиками, ранение получил украинский военный.

Кроме того, Стена сообщала о том, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Украина не проявляет заботы о своих гражданах на временно неподконтрольной территории Донбасса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.