Сегодня, 10 ноября, украинцы перекрыли трассу Одесса-Рени из-за акции протеста

Митинги в Украине. Фото: YouTube, скрин
Митинги в Украине. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Политека, это случилось недалеко от «Двух столбов». Известно, что акция протеста касалась малого бизнеса. На митинг вышли предприниматели, которые прошли по пешеходным переходам, не пропуская при этом проезжающих автомобилей. Очевидцы опубликовали кадры с места событий в социальных сетях.

Известно, что протестующие требовали поддержать малый бизнес, а также отменить кассовые аппараты. Стоит отметить, что по новым правилам представителей малого и среднего бизнеса практически обязали пользоваться кассовыми аппаратами. При этом предприниматели неоднократно отмечали, что многим это может оказаться дорого. К тому же, сейчас карантин на фоне пандемии коронавируса, во время которого у многих и без того нелегкие времена.

Важно подчеркнуть, что это не первый митинг предпринимателей из-за введения кассовых аппаратов. Митингующие собираются в разных городах страны, нередко перекрывают трассы. Кроме того, не так давно предприниматели выходили на митинг прямо под зданием Верховной Рады, о чем сообщали журналисты.

Кроме того, проводили и встречные акции протеста. На таких мероприятиях зачастую их участники призывали убрать украинский бизнес из «тени». В сети появлялись репортажи от СМИ с места событий. На кадрах можно заметить, сколько людей собиралось на такие митинги под парламентом.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Одессе люди вышли на митинг. Как оказалось, скандал разгорелся вокруг памятника Екатерины. Оказалось, что многие жители выступают за демонтаж сооружения.

Также сообщалось, что в Харькове на митинг вышли представители ресторанов и кафе. Отмечается, что протестующие заявили о трудностях из-за карантинных правил на фоне пандемии коронавируса. Появились подробности ситуации.

Кроме того, в Киевке перед посольством Польши люди собрались на митинг. Отмечается, что протестующие высказываются против запрета на аборты. Стоит отметить, что в Польше так же выходят на митинги из-за такой инициативы властей. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram