По прогнозам синоптиков Новый год будет теплым, а в ноябре температура не будет падать ниже ноля.

Как пишет КП, народный синоптик Леонид Горбань прогнозирует, что первые заморозки и первый снег можно будет наблюдать уже в начале и средине последнего месяца осени. Однако синоптики прогнозируют, что средняя температура воздуха в ноябре составит 1,8 градусов тепла.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Горбань отмечает, что к 10 ноября температура воздуха повысится до +7 +9 в дневное время, однако ночью столбик термометра покажет ноль. После дневная температура воздуха упадет и составит в среднем +2 градуса. Ночная температура опустится до -1 -3 градусов. Однако к 17 ноября, потеплеет до +7. Ночью будет холодно -2 -4. Леонид Горбань подчеркивает, что в южных и восточных областях может быть немного теплее.

Декабрь преподнесет сюрпризы. Первая неделя месяца будет достаточно теплой +4 +5 и даже ночью температура не будет ниже ноля. Ночная температура воздуха достигнет -9 -11 градусов только 13 ноября. До 17 декабря за оекном в дневное время суток будет +4 +6. Однако после по-настоящему похолодает. Дневная температура опустится до - 2 -7 градусов, ночью -10 -13. Самые холодные дни по прогнозу Горбаня – 20 декабря и 25-26.

Однако в конце месяца погода совершит очередной кульбит. Отмечается, что в новогоднюю ночь температура воздуха опять подскочит вверх и составит +3 градуча.

По прогнозу синоптика Владимира Деркача в новогоднюю ночь наступит настоящии зимнее бабье лето. Кроме того, Деркач отмечает, что в конце месяца возможны осадки в виде снега.

Также мы писали, что для жителей Киева настало время достать теплую зимнюю одежду. Тепла уже не будет. С самого утра термометры на улице покажут от 4 до 6 градусов тепла. Ближе к вечеру отметки на термометрах остановятся всего лишь на 2-х градусах выше нуля.

Ранее Стена писала, что в Днепре синоптики обещают от 4 до 5 градусов тепла. И в первой половине температура воздуха не изменится и не станет теплее. Градусники остановятся на отметке 5 градусов с плюсом.

Напомним, что одесситы могут насладиться теплой погодой, однако будет пасмурно. На градуснике будет +4 - +8. Днем в Одессе обещают +8 - +7 градусов тепла, а вечером +7.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram