В Киеве произошло очередное смертельное ДТП на остановке

В пятницу, 13 ноября, в Святошинском районе Киева автомобиль вылетел с проезжей части и врезался в остановку общественного транспорта, сбив при этом нескольких человек. Подробности сообщает Facebook-сообщество dtp.kiev.ua.

Авария на остановке в Киеве. Фото: скриншот Youtube-видео
Авария на остановке в Киеве. Фото: скриншот Youtube-видео

Авария произошла на Окружной, около завода Электронмаш.

Виновником ДТП стал водитель такси на автомобиле Hyundai. Автомобиль маневрировал между полосами на большой скорости, однако водитель не справился с управлением, после чего машина, не сбавляя ход, сбила нескольких человек, которые стояли на остановке. Один человек в результате происшествия оказался зажат, помощь ему оказывали прибывшие на место патрульные полицейские и сотрудники ГСЧС.

Изначально сообщалось об 1 погибшем в результате аварии и 3 пострадавших, однако позже число умерших увеличилось до 2.

Фото: dtp.kiev.ua

Прибывшие на место полицейские проверили водителя автомобиля службы такси на опьянение – драгер показал, что мужчина трезв, он сам в результате аварии не пострадал.

Фото: dtp.kiev.ua

Как оказалось, водитель службы такси, в надежде заработать, сильно перерабатывал, в результате чего, заснул за рулем и потерял управление автомобилем.

На опубликованном видео видно, что непосредственно перед аварией к остановке подъехал автомобиль, в который попыталась сесть женщина, ожидавшая на остановке.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в Киеве недалеко от станции метро Выдубичи автобус врезался в остановку, где на тот момент были люди. ДТП случилось из-за отказа тормозов в автобусе, в результате происшествия погиб один человек.

Также Стена сообщала о том, что врачи рассказали о состоянии людей, пострадавших 7 ноября в ДТП, которое произошло на проспекте Науки.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в ЮАР случилось страшное ДТП с участием нескольких грузовиков и пассажирского транспорта. В результате происшествия, погибло 14 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.