В воздухе явный вкус зимы… Он, холодный, но в тоже время, и таинственный

Первые ночные морозы. Фото: скриншот, youtube.com

Ноябрь можно назвать по истине удивительным месяцем года. Он величественный, немного суровый. Его нрав сложно предсказать. Легкая серость в красках, завивающий ветер, и тишина. Но, все это в предвкушении зимней сказки. Ноябрь, как будто, дает нам выдохнуть, остановиться в активном ритме бытия, задуматься о жизни. Ведь уже совсем скоро мы перевернем лист календаря и войдем в праздничное настроение в предвкушении новогодних праздников. А это новая жизнь, новые возможности и новые мечты.

И как сообщает Укргидрометцентр, сегодня, 15 ноября, в Украине стоит ожидать существенного снижения температуры воздуха. В ночное время суток в большинстве регионов Украины еще прогнозируется плюсовая температура. Небольших заморозков стоит ожидать только жителям Востока. А днем воздух преимущественно прогреется до +4 - +6 градусов. На Юге стоит ожидать до +8 в максимуме, а вот Запад Украины даже ощутит полноценных +9 - +10 градусов. Действительно зимний воздух настигнет только Восток. Здесь столбики градусников укажут только на 0 - +2.

Также, прогнозируются дожди. Совсем небольшие они промчаться Центром страны, Севером, зацепив даже Винницу и Житомир, Днепр и Полтаву. А вот к дождю со снегом стоит приготовится жителям восточных регионов.

А еще, облачно и ветрено. Такое состояние погоды только усилит ощущение ветра.

В Киеве, сегодня, 15 ноября, мелкий, периодический дождь. Температура воздуха не высокая. Она в своих преимущественных градусах составит +1 - +3 ночью, и +4 - +6 днем.

Вот такой переменчивый ноябрь. Но, он стремительно приближает нас к зиме, и по-другому уже не будет.

Ноябрь в лесу. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", приготовьте зонтики и сапоги: Украину зальет холодными дождями

Также мы писали, что доставайте пуховики и шапки: заморозит до минус 4, в какие регионы придут морозы