Отвечая на вопросы, народный депутат объяснила, чем вызвано сокращение субсидий и рост цен на газ

В правительстве признали, что в следующем году украинцы получат на порядок меньше средств, выделенных на субсидии, однако отметили, что государственную помощь до сих пор будут получать все украинцы, которые в ней нуждаются. Об этом заявила народный депутат от фракции "Слуга народа" Елена Мошенец в эфире телеканала "Украина 24".

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube
Youtube

Так, она объяснила, что сокращение выделяемых средств на субсидии в следующем году связано с тем, что в этом году не были использованы все субсидии, к тому же многие люди получали их не имея на это права.

В то же время, тем украинцам, которые по-настоящему имеют право на субсидию, беспокоится не о чем. Мошенец акцентировал внимание на то, что все, кто подходят по требованиям на получение субсидий не будут ими обделены.

Кроме того, народный депутат затронула и вопрос рост цен на голубое топливо. Это явление, по её словам, обусловлено тем, что Украина начала двигаться к рыночной экономике, а, следовательно, и цены на такой ресурс как газ для украинцев будут устанавливаться рынком.

Она также отметила, что украинцы ни на что не жалуются, когда цены на газ на мировом рынке, а значит и в Украине, цены на голубое топливо падают, однако, когда они наоборот, начинают расти, начинаются осуждения.

При этом Мошенец напомнила, что сейчас цену можно будет зафиксировать на целый год если воспользоваться предложениями, которые дают газовые компания, а также указала на то, что с мая цена на газ, скорее всего, начнет падать.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что правительство начнет проверять украинских пенсионеров, которые отказываются оформлять банковские карты.

Напомним, ранее сообщалось, что в НКРЭКУ заявили, что в скором времени украинцам придется платить на порядок больше за абонентскую плату по обеспечению голубого топлива.

Также "Стена" писала, что несмотря на то, что отопительный сезон почти во всей Украине стартовал еще в середине октября, более десятка населенных пунктов частично или полностью отключены от отопления из-за долго производителей тепла.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.