Что нужно, чтобы в стране не объявили локдаун

Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин
Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин

В последнее время в прессе и социальных сетях распространяется информация о том, что в Украине уже в середине-конце декабря могут объявить полный локдаун на фоне вспышки коронавируса. При этом в правительстве пока что не делают заявлений о таких мерах предосторожности. Как передает новостной портал УНН, ситуацию прокомментировали в Министерстве здравоохранения Украины.

Отмечается, что в официальном телеграмм-канале «Коронавирус.Инфо» рассказали, в каком случае локдауна в Украине не будет. Специалисты призвали граждан носить медицинские маски или респираторы. При этом эксперты подчеркнули, что если 95 процентов граждан будут носить средства индивидуальной защиты, то и локдауна можно будет избежать.

Примечательно, что в последнее время в стране часто фиксировали антирекорды по заболеваемости коронавирусом. Не так давно за одни сутки зафиксировали более 14 тысяч заболевших. Теперь в стране действует карантин выходного дня. Представители власти надеются на то, что такой шаг поможет снизить неблагоприятную статистику.

Стоит подчеркнуть, что, согласно информации Министерства здравоохранения Украины, по состоянию на сегодня, 22 ноября, в нашей стране такая статистика заболеваемости коронавирусом:

  • Случаев заболевания – 612 665;
  • Выздоровевших пациентов – 282 313;
  • Летальных исходов – 10 813;
  • Новых случаев заболевания за последние сутки – 14 580.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что многие полагают, что в Украине нужно провести массовое тестирование на коронавирус. Ситуацию прокомментировал главный санитарный врач страны Виктор Ляшко. Он рассказал, сколько на самом деле стоят тесты на этот недуг.

Также сообщалось, что сегодня, 22 ноября, в Украине проходит второй тур местных выборов. Стало известно, в каких городах жители отправятся на избирательные участки.

Кроме того, в сети появились результаты нового социологического опроса. В этот раз украинцы рассказали, справляется ли президент Владимир Зеленский, по их мнению, с пандемией коронавируса в стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram