В "Ощадбанке" объяснили, как происходит перенос пенсионной карты в другое отделение

Получение пенсий для переселенцев временами может стать нелегкой задачей, поэтому "Ощадбанк" сделал обращение, в котором рассказал, как поменять отделение доставки новой банковской карты для получения пенсии. Об этом сообщает информационный портал "Today".

Банкомат. Фото:Youtube
Банкомат. Фото:Youtube
Youtube

О том, как изменить отделение стало известно после того, как один из украинских пенсионеров обратился с вопросом к руководству "Ощадбанка" о том, может ли он перенести свою новую пенсионную карту, находящуюся в Константиновке, в Полтаву. Он также уточнил, что имеет ввиду обычную банковскую карту, а не электронное удостоверение пенсионера.

На его вопрос ответил представитель банка и рассказал, что изменить отделение доставки можно на этапе заказа этой карты. Для того же, чтобы перевыпустить карту стоит обратиться в отделение "Ощадбанка", имея при себе паспорт и идентификационный код.

Напомним, что карантин еще раз продлил действие банковских карт переселенцев с Донбасса до первого января следующего года. Новые карты внутренне перемещенные лица могут забрать в отделении банков, а до наступления первого января могут использовать старые карты. Отметим, что это требование касается только украинских переселенцев, которые пользуется услугами "Ощадбанка".

Отметим также, что недавно в "Ощадбанке" заявили о том, что они раздадут украинцам неиспользованные средства с субсидий. Получить эти на средства можно обратившись в отделение банка до двадцатого декабря. После этого средства будут зачислены на карту.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что "Ощадбанк" и "ПриватБанк" являются двумя крупнейшими государственными банками Украины. Однако в скором деле положение дел может измениться.

Напомним, ранее сообщалось, что в пресс-службах крупнейших банков страны, "Ощадбанка" и "ПриватБанка" заявили о том, что в скором времени их клиентов ожидают серьезные проверки.

Также "Стена" писала, что в Министерство финансов начали поступать жалобы на "Ощадбанк" от украинцев. Клиенты жалуются на то, что из-за установленного на карте лимита не могут снимать средства со счета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.